Комплектование
(о зачислении в контингент воспитанников МОУ)

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования от 01.04.2024 № 01-06-03 (в формате .pdf).

Постановление Администрации Волгограда от 12.02.2024 № 102 "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, за территориями городского округа город-герой Волгоград" (в формате .pdf).

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ детским садом № 382 и родителями/законными представителями обучающихся от 25.03.2022 № 01-06-03 (в формате .pdf).

Порядок и условия осуществления перевода, отчисления и восстановления обучающихся от 05.04.2021 № 01-06-22 (в формате .pdf).

Приказ от 31.08.2023 № 56/1 "О комплектовании на 2023-2024 учебный год" (в формате .pdf).

Приказ департамента по образованию Администрации Волгограда от 08.12.2017 № 851 в редакции от 12.12.2020 "Об утверждении порядка комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (в формате .pdf).

Постановление администрации Волгограда от 24.07.2018 № 965 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений и постановка на учет детей для зачисления в муниципальные образовательные учреждения городского округа город-герой Волгоград, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования" (в формате .pdf).

Образец Заявления о приеме в МОУ (в формате .pdf).

Образец Расписки о приеме документов в МОУ (в формате .doc).

Образец Договора между МОУ и родителями (законными представителями) (в формате .pdf).

Перечень документов, необходимых для предоставления при поступлении ребенка в дошкольное образовательное учреждение (в формате .doc).

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26 (в ред. Постановлений Главного государственного санитарного врача РФ от 20.07.2015 № 28, от 27.08.2015 № 41, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 04.04.2014 № АКПИ14-281)"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (в формате doc).

Социальный кодекс Волгоградской области от 24.12.2015 (в формате .pdf).

Приказ комитета образования и науки Волгоградской области от 21.11.2016 № 119 "О внесении изменений в некоторые приказы комитета образования и науки Волгоградской области, министерства образования и науки Волгоградской области"  (с Приложением к Типовому административному регламенту по осуществлению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по предоставлению государственной услуги "Назначение компенсации родителям (законным представителям) части родительской платы за присмотр и уход за детьми в общеобразовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования") (в формате .pdf).

Приказ министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 № 1527 "Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности" (в формате .docx).

Памятка "Как перевести ребенка в другой детский сад" (в формате .docx).

Сведения о местонахождении, телефонах, адресах электронной почты, графике работы департамента по образованию и его территориальных управлений (Приложение 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения Волгограда, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования", утвержденному постановлением администрации Волгограда от 12.09.2012 № 2693 (в формате .doc).